CANOAGEM DE VELOCIDADE
9h – Masculino (3 baterias) Canoa individual 1.000 m – Isaquias Queiroz
9h38 – Feminino (4 baterias) Caiaque individual (K1) 200m – Ana Paula Vergutz
MARATONA AQUÁTICA
9h – Feminino 10km – Poliana Okimoto e Ana Marcela Cunha
ATLETISMO
9h30 – Feminino 200 metros rasos – Kaiuza Venâncio e Vitória Cristina Rosa
CICLISMO DE PISTA
10h21 – Masculino Omnium contrarrelógio – Gideoni Monteiro 10h25 – Masculino 3.000 metros com obstáculos – Altobeli da Silva 11h35 – Masculino 400m com barreiras – Márcio Teles e Mahau Suguimati
LUTA OLÍMPICA
10h16 – Masculino Categoria 130kg classificatória – Eduard Soghomonyan x Lakobi Kajaia
NADO SINCRONIZADO
11h – Duetos Rotina técnica – Luisa Borges e Duda Miccuci
VELA
13h05 – Brasileiros competindo: 470 masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethem 49er masculino – Marco Grael e Gabriel Borges 49er FX feminino – Martine Grael e Kahena Zunze 13h15 – Brasileiros competindo: 470 feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan 14h05 – Brasileiros competindo: 49er masculino – Marco Grael e Gabriel Borges 49er FX feminino – Martine Grael e Kahena Zunze 14h30 – Brasileiros competindo: 470 masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethem 470 feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan 15h05 – Brasileiros competindo: 49er masculino – Marco Grael e Gabriel Borges 49er FX feminino – Martine Grael e Kahena Zunze
GINÁSTICA ARTÍSTICA
14h – Masculino Argolas final – Arthur Zanetti 15h43- Feminino Barra de equilíbrio final – Flávia Saraiva
POLO AQUÁTICO
14h10 – Feminino Quartas de final – Estados Unidos x Brasil
BASQUETE
14h15 – Masculino Fase de grupos – Nigéria x Brasil
SALTOS ORNAMENTAIS
15H15 – Masculino Trampolim de 3m – César Casto
VÔLEI DE PRAIA
16h – Masculino Quartas de final – Alison/Bruno Schmidt x Philip Dalhausser/ Nicholas Lucena
HANDEBOL
16h40 – Masculino Fase de grupos – Suécia x Brasil
NOITE
ATLETISMO
20h30 – Feminino Lançamento de disco – Fernanda Martins e Andressa de Morais 20h40 – Masculino 110m com barreiras – João Vitor de Oliveira e Eder Antônio Souza
VÔLEI
22h35 – Masculino Fase de grupos – Brasil x França
ATLETISMO
23h35 – Salto com vara Final – Thiago Braz
www.douradosnews.com.br