Bela Vista joga dia 24 em Antônio João-MS na 6ª fase

Bela Vista joga dia 24 em Antônio João-MS na 6ª fase

 

A Copa Assomasul em sua 15 ª edição,  começará oficialmente, no mês de Março, no dia 03 (três) ,o lançamento oficial acontece em Campo Grande-MS.

Nessa primeira etapa, cinco equipes estão com o jogo marcado, disputando três vagas, sendo Anastácio, Bodoquena, Aquidauna, Dois Irmãos do Buriti, e Corguinho. Os jogos terão inicio as 8H:00 da manhã.

Bela Vista joga fortemente com toda sua garra na sexta etapa em Antonio João-MS, com mais quatro times, sendo eles Guia Lopes da Laguna, Nioaque, Jardim e Porto Murtinho na cidade sede Antônio João, o jogo está marcado para o sábado, 24.03. A seleção Bela Vista ficou de fora da primeira etapa da quarta fase da Copa Assomasul de 2017 perdendo para seleção de Maracaju por 2xO

61 equipes se preparam para disputar a Copa Assomasul, sendo destacada por ser a maior competição com números de times da história.  Este ano a Copa Assomasul conta com algumas mudanças nas premiações, goleiro mais vazado e artilheiro, passando de R$700 reais para 1 mil.

Ranking

O ranking atual entre os campeões da competição é o seguinte: Maracaju conquistou o título 4 vezes, Sidrolândia 2 vezes, Iguatemi, Jardim, Corumbá, Bela Vista, Tacuru, Antônio João, Porto Murtinho e Campo Grande 2

Foto: Seleção de Bela Vista 2017

CONFIRA A TABELA COMPLETA

Sede – CAMPO GRANDE

Participam: CAMPO GRANDE, ANASTACIO, BODOQUENA, DOIS IRMÃOS DO BURITI, AQUIDAUNA E CORGUINHO

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

03-03

8 h. 1  

 

CAMPO GRANDE

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Sede – NAVIRAÍ

Participam: NAVIRAÍ, IVINHEMA, ITAQUIRAI, JUTI, JATEÍ E NOVO HORIZONTE DO SUL

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

10-03

8 h. 1  

 

NAVIRAI

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

 

Sede – TAQUARUSSU

Participam: TAQUARUSSU, BATAIPORÃ, ANAURILÂNDIA, ANGÉLICA, NOVA ANDRADINA E BATAGUASSU

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

11-03

8 h. 1  

 

TAQUARUSSU

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Sede – RIBAS DO RIO PARDO

Participam: RIBAS DO RIO PARDO, ÁGUA CLARA, JARAGUARI, SANTA RITA DO PARDO E PARAISO DAS ÁGUAS

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

17-03

8 h. 1  

 

RIBAS DO RIO PARDO

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

 

Sede –  BANDEIRANTES

Participam: BANDEIRANTES, SONORA, PEDRO GOMES, FIGUEIRÃO, ROCHEDO

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

18-03

8 h. 1  

 

BANDEIRANTES

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Sede –  ANTONIO JOÃO

Participam: ANTÔNIO JOÃO, BELA VISTA, GUIA LOPES DA LAGUNA, JARDIM, NIOAQUE E PORTO MURTINHO

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

24-03

8 h. 1  

 

ANTONIO JOÃO

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

 

Sede – SIDROLANDIA

Participam: MIRANDA, TERENOS, BONITO, LADÁRIO E  CORUMBÁ

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

25-03

8 h. 1  

 

SIDROLANDIA

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Sede – MARACAJU

Participam:  CAARAPÓ, DOURADINA, DEODÁPOLIS E NOVA ALVORADA DO SUL

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

07-04

8 h. 1  

 

MARACAJU

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Sede – SETE QUEDAS

Participam: SETE QUEDAS, ARAL MOREIRA, CORONEL SAPUCAIA, MUNDO NOVO E PONTA PORÃ.

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

14-04

8 h. 1  

 

SETE QUEDAS

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Sede – PARANHOS

Participam: ELDORADO, IGUATEMI, AMAMBAI,  E TACURU

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

15-04

8 h. 1  

 

PARANHOS

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

 

Sede – TRES LAGOAS

Participam: CHAPADÃO DO SUL, COSTA RICA, PARANAÍBA, CASSILÂNDIA E SELVIRIA

 

Data Hora Jg Local Gr Equipes
 

21-4

8 h. 1  

 

TRES LAGOAS

1     X    
9 h. 2 2     X    
10 h. 3 1     X    
14 h. 4 2     X    
15 h.. 5 1     X    
16 h. 6 2     X    

 

Posts Relacionados

Facebook Comments